Новость из категории: Спорт

Екатеринбургский ХК "Автомобилист" провел самый результативный матч в своей истории

Екатеринбург, Сентябрь 17 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Волю к победе проявили хоккеисты екатеринбургского «Авто», встречаясь с «Кузнецкими медведями». Матч чемпионата молодежной хоккейной лиги прошел накануне в Новокузнецке.
Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе клуба, по ходу всего матча уральцы проигрывали со счетом 0:2, 2:5, 4:6 и 5:7, но за минуту до окончания основного времени довели счет до 7:7. В овертайме голов не было, а в серии штрафных бросков успешной оказалась только попытка капитана екатеринбуржцев Федора Малыхина.
Отчетный матч, в котором было заброшено 14 шайб, получился самым результативным из числа сыгранных «Авто» в соревнованиях МХЛ. Прежний рекорд составлял 13 голов (поражение от «Стальных Лис» ­– 3:10 и победа над «Белыми Медведями» – 7:6).
Сегодня команды проведут повторный матч в Новокузнецке. После трех игр подопечные Евгения Мухина с пятью очками занимают четвертое место в дивизионе «Урал-Сибирь». Возглавляют турнирную таблицу «Стальные Лисы», набравшие 18 очков в семи играх.