Новость из категории: Спорт

Екатеринбургский ХК "Автомобилист" завершил сезон на 20-ом месте в чемпионате / "Под занавес" соревнований "шоферы" установили новый антирекорд

Екатеринбургский ХК "Автомобилист" завершил сезон на 20-ом месте в чемпионате / "Под занавес" соревнований "шоферы" установили новый антирекорд
Екатеринбург, Февраль 21 (Новый Регион, Игнат Бакин) – Екатеринбургский ХК «Автомобилист» завершил сезон в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) двумя крупными поражениями. К финишу российского чемпионата уральцы пришли десятыми в своей Восточной конференции и двадцатыми – во всем чемпионате.
Как передает корреспондент «Нового Региона», к концу нынешнего сезона «шоферы» остались без нескольких ведущих игроков – в другие клубы ушли бомбардиры Андрей Субботин и Виталий Ситников, защитники Денис Соколов, Александр Рязанцев, а также вратарь Иван Лисутин. Помимо этого, карьеру в «Автомобилисте» завершил капитан команды Александр Гулявцев.
Кадровые перемены были вызваны, в том числе, возникшими у «Автомобилиста» финансовыми трудностями, которые вылились в задержку заработной платы. Эти обстоятельства негативно сказались на самом главном – результативности уральцев. На финишной прямой «шоферы» провели самые худшие свои матчи в КХЛ сезона 2010/2011.
Так, в минувшую пятницу «Автомобилист» потерпел свое самое крупное поражение в текущем чемпионате – в Череповце команда уступила местной «Северстали» со счетом – 1:10. Прежний антирекорд екатеринбуржцы установили в Челябинске, когда проиграли «Трактору» – 1:6.
Заключительный матч чемпионата КХЛ, проходивший в минувшие выходные, «шоферы» также проиграли. В Москве уральцы уступили «Спартаку» 1:4. По итогам сезона, «Автомобилист» набрал 53 очка и занял десятое место в Восточной конференции, и двадцатое – в «общей» таблице регулярного чемпионата КХЛ.
Теперь внимание екатеринбургских болельщиков переключится на молодежную команду «Авто», которая более успешно выступает в чемпионате МХЛ.


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация