Новость из категории: Видео

Зеленский выступил с заявлением об автономии Донбасса (ВИДЕО)

13.05.2022 - 17:21
Зеленский выступил с заявлением об автономии Донбасса (ВИДЕО)


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина никогда не признает автономию Донбасса, которую якобы предлагает Россия.



В интервью для проекта Porta a Porta итальянского телеканала Rai 1 Зеленский заявляет, что причина такой позиции в том, что (внимание) «Россия убила десятки тысяч и разрушила Донбасс».




Любопытно, что вопрос об автономии окончательно был закрыт в феврале, и Зеленский сам же об этом сказал в интервью сначала.




«Сейчас они признали территории Донбасса отдельными республиками, которые не входят в состав Украины. Россия заявила, что все населенные пункты Донецкой и Луганской областей — „это все наша земля“. А теперь якобы очищают Донбасс от нацистов. Все с ног на голову перевернуто», — сказал президент Украины, добавив, что Россия «не вела речь о какой-то автономии, а просто пошла забирать территории».



Однако это не помешало ему дальше заявить, противореча самому себе же, что идёт речь, видимо, сейчас о предоставлении автономии Донбассу.




«В чем тут вопрос — перед тем, как говорить о том или ином формате этих территорий, нельзя было убивать десятки тысяч людей. Вот в чем проблема. Они убили, разрушили и говорят: “Давайте теперь автономию”. Мы никогда не признаем их автономию», — сказал Зеленский.




Правда, кто конкретно ему сейчас о какой-то автономии говорит, он не уточнил.



Читайте также: Лавров: Безобидность желания Украины вступить в ЕС вызывает сомнения



Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости