Новость из категории: Фоторепортаж

ВСУ ведут плотный обстрел Горловки, тяжело ранен мирный житель (+ФОТО)

Новость обновляется19.05.2022 - 15:40
ВСУ ведут плотный обстрел Горловки, тяжело ранен мирный житель (+ФОТО)


Утром 19 мая украинские боевики обстреляли Горловку и её пригороды, нанеся значительные повреждения детскому саду.



Об этом «Русской Весне» сообщил мэр Горловки Иван Приходько.



На этих кадрах — детский сад № 26 «Золотой ключик» в Пантелеймоновке (часть Горловки).



Также итогом вчерашнего обстрела горловского поселка Железная Балка со стороны ВСУ стало повреждение кровли и забора по улице Кобылянской, 208, в доме нет электроэнергии. К счастью, обошлось без пострадавших.



«Прямо сейчас поступило сообщение о мощном разрыве украинского снаряда в поселке Михайловка, что в Центрально-Городском районе Горловки», — сообщает Приходько и просит горожан покинуть улицы и находиться вблизи укрытий.


ОБНОВЛЕНО


12:35. Мэр Горловки сообщает новую информацию по ситуации в городе. Около 12 часов ВСУ обстреляли пос. Озеряновка (Центрально-городской район Горловки).



«Сообщается о разрывах украинских снарядов в районе трикотажной фабрики. Поступают сообщения об обстреле с позиций украинских националистов поселка шахты им. В. И. Ленина. Жители Горловки также сообщают, что снаряды рвутся в непосредственной близости к микрорайону Квартал 88.




Убедительная просьба к жителям данных населенных пунктов покинуть улицы и уйти в укрытия.




В результате вооруженной агрессии украинских националистических бандформирований в поселке шахты им. В. И. Ленина в Центрально-городском районе Горловки зафиксированы разрывы снарядов по ул. Айвазовского, напротив д. 20. В момент обстрела жители находились в укрытии и не пострадали.



Также сообщается, что в результате вооруженной агрессии ВСУ повреждено домостроение по ул. Героев Сталинграда, 22/2, 24/1 и поврежден газопровод низкого давления по ул. Героев Сталинграда, 22.



По ул. Цимлянской, 18/1 повреждено остекление и забор. Предварительно, без пострадавших. Информация о повреждениях продолжает поступать», — сообщает глава горадминистрации.



15:40. В Никитовском районе Горловки прямым попаданием украинского снаряда в жилой дом по адресу ул. Мусоргского, 11/1 тяжело ранен мужчина 1967 г. р.




Как сообщил Иван Приходько, пострадавший госпитализирован с травматической ампутацией стопы.




Читайте также: ВСУ готовят кровавую провокацию на Донбассе, — Минобороны



Источник не указан

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости