Новость из категории: Видео

ВСУ покинули позиции у Станицы Луганской (ВИДЕО)

26.06.2019 - 19:59
ВСУ покинули позиции у Станицы Луганской (ВИДЕО)


Подразделения «ООС» покинули позиции на участке № 1 «Станица Луганская» возле пункта пропуска через линию разграничения.



Кадры отвода продемонстрировал пресс-центра так называемой «операции объединенных сил».



«Согласно решению о разведении сил, отдельные подразделения операции Объединенных сил изменили расположение собственных позиций в рамках выполнения ранее принятых Минских договоренностей», — заявили в штабе.



За процессом наблюдали командующий ООС Александр Сырский и представители ОБСЕ.



Разведение сил носит двусторонний хакрактер. Украинская сторона отвела подразделения по сигналу ракеты. По такому же сигналу отошли и подразделения Народной милиции ЛНР.



«26 июня Народная милиция ЛНР приступила к разведению сил и средств на участке номер один „Станица Луганская“. В 12.00 была подана сигнальная ракета белого цвета о готовности к началу разведения, и в 12.15 Народная милиция подала сигнал зеленой ракетой о начале процесса разведения сил и средств. С украинской стороны в 12.00 была запущена аналогичная ракета белого цвета», — сообщил представитель ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Роман Иванов.



Он уточнил, что по завершении процесса вывода наших подразделений Народная милиция уведомит СММ (Специальную мониторинговую миссию) ОБСЕ о завершении процесса разведения сил и средств».



В целом же, по его словам, весь процесс разведения сил и средств у Станицы Луганской займет до трех дней.



Напомним, давно запланированное и предусмотренного Минскими соглашениями разведение сил у Станицы Луганской с 2016 года 80 раз срывалось Киевом.



Читайте также: Украина под угрозой: «Сепары везде: в Харькове, Одессе и Киеве...»




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости