Новость из категории: ЛНР, Видео

Армия ЛНР готова к разведению сил с ВСУ (ВИДЕО)

09.06.2019 - 19:28
Армия ЛНР готова к разведению сил с ВСУ (ВИДЕО)


Заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Марк Этерингтон посетил сегодня позиции Народной милиции ЛНР у зоны разведения сил и средств близ Станицы Луганской и убедился, что Республика готова к выполнению договоренностей.



Об этом сообщил офицер представительства ЛНР в СЦКК Роман Иванов.



«Сегодня, 9 июня, состоялся визит первого заместителя СММ ОБСЕ Марка Этерингтона на временный пункт пропуска „Станица Луганская”, в ходе которого он ознакомился с работой и состоянием пункта пропуска, а также подготовительными мероприятиями, которые проводила Народная милиция Республики для разведения сил и средств, которое запланировано на 10 июня текущего года», — сказал Иванов.



Как сообщает с места события корреспондент ЛИЦ, Этерингтон осмотрел позиции ЛНР, сам пункт пропуска, разрушенный пролет моста через реку Северский Донец и понаблюдал за загрузкой в грузовики боеприпасов бойцами Народной милиции. Затем он проследовал на украинский блокпост.




«Представителю СММ ОБСЕ был предоставлен беспрепятственный доступ на позиции Народной милиции. Миссия убедилась в том, что Народной Милицией выполнены все мероприятия для разведения сил и средств», — добавил представитель ЛНР в СЦКК.




Ранее министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего сообщил, что представители Республики и Украины на заседании участников Контактной группы в Минске подтвердили готовность провести разведение сил и средств на участке № 1 в районе Станицы Луганской 10 июня.



Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ЛНР.



Читайте также: ВСУ получили жёсткий ответ: уничтожена бронетехника и миномётный расчёт — срочное заявление Армии ДНР




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости