Новость из категории: ЛНР

Киев сорвал разведение сил у Станицы, несмотря на заявление о готовности — Народная милиция ЛНР

26.11.2016 - 14:00
Киев сорвал разведение сил у Станицы, несмотря на заявление о готовности — Народная милиция ЛНР


Украинская сторона вновь сорвала разведение сил и средств в районе Станицы Луганской. Об этом ЛИЦ сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко, прибывший сегодня на блокпост у Станицы.



«В данный момент наши подразделения Народной милиции ЛНР продемонстрировали свою готовность к отводу сил и средств.




Мы также в присутствии представителей подгруппы по безопасности Контактной группы, представителей СЦКК и ОБСЕ это подтвердили. Со стороны Украины не последовало никаких шагов для того, чтобы подтвердить свою готовность к отводу», — сказал он.




«Украинской стороной на Минских переговорах было заявлено о готовности отвода сил и средств украинской стороной 26 ноября в направлении Станицы Луганской.




Украина всячески заявляет о готовности отвода и своим бездействием, неготовностью подтверждает то, что они не собираются и продолжают не выполнять Минские соглашения», — добавил Анащенко.




Как сообщил корреспондент ЛИЦ, присутствующие на месте представители СЦКК и ОБСЕ также подтвердили неготовность Украины начать сегодня разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.




Сегодня в 10.50 представители Народной милиции, прибывшие в район Станицы Луганской, запустили сигнальную ракету белого цвета, подтвердив свою готовность начать разведение сил и средств на данном участке.




Ранее на этой неделе уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что Украина в ходе переговоров в Минске сообщила о готовности отвести силы и средства в районе Станицы Луганской 26 ноября.



Киевская сторона 21 октября в очередной раз сорвала отвод сил у Станицы, сроки реализации Рамочного решения о разведении сил и средств вышли.



По словам Дейнего, участок разведения сил у Станицы Луганской стал индикатором способности Киева выполнять взятые на себя обязательства.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости