Новость из категории: ЛНР

ВАЖНО: Киев сорвал отвод сил в районе Станицы Луганской, — Народная милиция ЛНР

21.10.2016 - 13:42
ВАЖНО: Киев сорвал отвод сил в районе Станицы Луганской, — Народная милиция ЛНР


Украинская сторона сорвала предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств у линии соприкосновения на участке в районе Станицы Луганской в сроки, оговоренные Рамочным соглашением.



Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.



Он констатировал, что «ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР продолжает оставаться напряженной».



Майор напомнил, что киевские военные в очередной раз обстреляли позиции подразделений Народной милиции в районе Станицы Луганской из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.




«Согласно Рамочному решению, принятому Контактной группой 21 сентября 2016 года, сегодня истекает срок выполнения мероприятий по разведению сил и средств от линии боевого соприкосновения на участке в районе населенного пункта Станица Луганская», — отметил Марочко.




«Народная милиция ЛНР со своей стороны выполнила все подготовительные мероприятия и готова была своевременно осуществить отвод своих подразделений на этом участке. Однако украинская сторона отказалась отвести свои силы и средства в районе населенного пункта Станица Луганская, тем самым сорвала реализацию условий, достигнутых Контактной группой», — подчеркнул представитель оборонного ведомства Республики.




«Таким образом, украинская сторона не желает решить конфликт на Донбассе мирным путем, а напротив, использует все методы для эскалации конфликта», — сделал вывод Марочко.




При этом он заверил, что Луганская Народная Республика готова к решению конфликта мирным путем и неукоснительно соблюдает Минские договоренности, «но в случае их срыва украинской стороной, готовы действовать адекватно и решительно».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости