Новость из категории: Спорт

Лучшими автомобилистами Приднестровья стали представители Рыбницы

Лучшими автомобилистами Приднестровья стали представители Рыбницы
Рыбница, Ноябрь 04 (Новый Регион, Варвара Никитина) – Рыбницкие автомобилисты впервые завоевали первое место в приднестровском республиканском конкурсе «Автомобилист года», финал которого на днях состоялся в Тирасполе.
Как передает корреспондент «Нового Региона», Рыбницу на соревнованиях представила команда предприятия «Авторемсервис». По словам директора предприятия Николая Бурдюжи, победе предшествовала долгая подготовка.
«После победы на региональных соревнованиях, прошедших в мае, мы поняли, что защищать честь города в Тирасполе – это серьезно. Мы упорно тренировались – решали карточки, преодолевали на автомобилях различные препятствия, словом, готовились, поэтому наша победа была предсказуемой», – сказал Бурдюжа.
Как отметил участник команды Сергей Чегурко, все этапы республиканских соревнований были такими же, как и в отборочном туре.
«После старта был разворот в боксе, затем проезд по кругу против часовой стрелки, парковка к бордюру, «змейки» вперед и назад, тоннельные ворота и другие этапы. Я проехал это все за 1 минуту 28 секунд, тираспольчанин, ставший вторым, преодолел все этапы за 1 минуту 53 секунды, еще и с тремя штрафными очками», – рассказал Чегурко.
По словам еще одного члена команды Сергея Рудого, 13-й номер, который после жеребьевки получила рыбницкая команда, оказался счастливым.
Рыбничанка Олеся Бурдюжа, принявшая участие в конкурсе «Автоледи», в отличие от мужчин из команды, не смогла стать первой и взошла на вторую ступеньку пьедестала почета.
«Самый легкий этап соревнований – заехать на доску – у меня не получился, а с самым сложным упражнением – парковкой во второй ряд буквой «Г» – я справилась отлично и разворот в гараже сделала без ошибок», – рассказала девушка, добавив, что в следующем году обязательно поборется за первое место.

© 2010, «Новый Регион – Приднестровье»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация