Новость из категории: Политика

Зюганов наказал Горбачева за личные интересы

Зюганов наказал Горбачева за личные интересы
Челябинск, Июнь 02 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Бывший главный коммунист Челябинской области Владимир Горбачев лишился своего поста, решая в региональном парламенте собственные интересы. Такова официальная версия КПРФ.
Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» и.о. первого секретаря южноуральского обкома КПРФ Светлана Поклоннова, причиной роспуска горкома партии в Челябинске и областного Бюро стало нарушение постановления вышестоящих партийных органов и устава. В соответствии с главным документом коммунистов, если такое произошло, коллегиальный орган распускается. Кроме того, Поклоннова подтвердила, что бывший первый секретарь обкома, недавно лишившийся этой должности, Владимир Горбачев проштрафился, проголосовав на заседании Законодательного собрания Челябинской области за кандидатуру нового губернатора Михаила Юревича. Однако при этом коммунистка склонна придавать произошедшему не столь политический оттенок, нежели СМИ.
По ее словам, господин Горбачев в региональном парламенте представляет народ. Однако при принятии решения в пользу Юревича он с избирателями не посоветовался, а проголосовал, исходя из своего личного интереса. «Дело не в том, как он проголосовал. Люди, которые его направили в Законодательное собрание, придерживаются иной позиции. Они считают, что он должен был проголосовать «против». Но суть в том, что он не спросил тех людей, за чей счет он проник в органы госвласти», – заявила Поклоннова. По ее словам, сразу после роспуска коллегиальных органов КПРФ на Южном Урале была создана рабочая группа. Именно она будет пока выполнять функции Бюро областного комитета. Вопрос с первым секретарем обкома решится только 2 октября, до этого времени южноуральские коммунисты будут работать в несколько подвешенном состоянии. Отметим, что кроме Горбачева ЦК КПРФ наказал и остальных южноуральских коммунистов. Строгий выговор объявлен секретарю Челябинского обкома Кахиму Мамбеталину и первому секретарю Миасского горкома Александру Соболеву.

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация