Новость из категории: Политика

Выборы в южноуральский парламент могут перенести на октябрь

Выборы в южноуральский парламент могут перенести на октябрь
Челябинск, Июнь 02 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Выборы в Законодательное собрание Челябинской области, возможно, будут перенесены на октябрь.
Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель председателя челябинского облизбиркома Александр Раевский, с точки зрения закона перенос грядущих выборов в Законодательное собрание Челябинской области с марта на октябрь вполне возможен. «Если депутаты пойдут на сокращение своего срока полномочий, то это будет. Все зависит от нашего Заксобрания», – пояснил Раевский. Однако чтобы избирательная комиссия могла назначить выборы на октябрь, соответствующее решение должно быть принято до 2 июля. Значит, если срок полномочий парламентариев будет сокращен, то это необходимо сделать уже на июньской сессии Заксобрания. Связано это может быть с тем, что последний раз южноуральцы голосовали за парламентариев в декабре 2005 года. Но потом в России были приняты два единых дня голосования: в марте и октябре. Заксобрание таким образом попало в промежуток между этими двумя датами. В апреле прошлого года депутаты приняли закон о сдвиге выборов на март 2011 года, продлив тем самым срок своих полномочий.
Однако, как сообщил корреспонденту «Нового Региона» депутат Заксобрания от КПРФ Владимир Горбачев, такие действия вызывают, как правило, негативную реакцию избирателей. Поэтому выборы в октябре кажутся ему вполне разумным вариантом, но пока ему ничего не известно ни о переносе даты выборов, ни о внеочередном заседании Заксобрания для принятия соответствующего решения.

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация