Новость из категории: Главные новости

Террористы обстреляли населенные пункты в провинциях Дамаск и Алеппо

Террористы обстреляли населенные пункты в провинциях Дамаск и Алеппо

Запрещенные в России террористические организации «Джебхат ан-Нусра» и ИГ обстреляли населенные пункты в сирийских провинциях Дамаск и Алеппо, сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.
«Группировки террористических организаций „Джебхат ан-Нусра“ и ИГИЛ продолжают препятствовать окончательному установлению режима прекращения боевых действий. В течение суток в провинции Дамаск обстрелам террористов подверглись населенные пункты Бахария, Хауш-эль-Фара, Кабун, Хутейта-эль-Джараш и Абд-Бейнури», — говорится в тексте документа, опубликованного на сайте российского военного ведомства.
В провинции Алеппо террористы из РСЗО и минометов обстреляли населенные пункты Наккарин, Брайдж-эр-Рих и Телль-Джобегжа, а также кварталы Халаб-эль-Джалид, Аль-Асад, Шейх Максуд, Эль-Халидия, Старая Ашхаба, Аз-Загра, аэропорт Эн-Найраб в городе Алеппо.
В документе отмечается, что «обстрелы носят неизбирательный характер, целями террористов являются не только позиции подразделений сирийских вооруженных сил, но и жилые кварталы».
Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом безопасности ООН террористическими.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости