Новость из категории: Главные новости

МО РФ: «Джебхат ан-Нусра» обстреляла население и войска САР в провинциях Хама и Латакия

МО РФ: «Джебхат ан-Нусра» обстреляла население и войска САР в провинциях Хама и Латакия

Террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» продолжает вооруженные провокации против мирного населения и правительственных войск в провинциях Хама и Латакия, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии, который размещен на сайте Минобороны РФ.
«Формирования террористической организации „Джебхат ан-Нусра“ продолжают вооруженные провокации против мирного населения и правительственных войск в провинциях Хама и Латакия», — говорится в бюллетене.
Отмечается, что в провинции Хама из самодельных реактивных систем залпового огня обстреляны населенные пункты Телль-Эль-Малах и Суран. По данным Центра по примирению, в провинции Латакия также продолжились минометные обстрелы позиций правительственных войск в районе населенного пункта Кбана.
Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости