Новость из категории: Россия

МО России: «Джебхат ан-Нусра» и ИГИЛ продолжают провокации против сирийских правительственных войск

МО России: «Джебхат ан-Нусра» и ИГИЛ продолжают провокации против сирийских правительственных войск

Террористы группировок ИГ и «Джебхат ан-Нусра» продолжают вооруженные провокации против правительственных войск в провинциях ?Алеппо, Идлиб? и Дамаск, сообщается говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии, который размещен на сайте Минобороны РФ, передаёт РИА Новости.
«Террористы ИГИЛ и „Джебхат ан-Нусра“ продолжают вооруженные провокации против мирного населения и правительственных войск в провинциях Алеппо, Идлиб и Дамаск. Боевики „Джебхат ан-Нусра“ после артиллерийского обстрела предприняли очередную попытку наступления на позиции правительственных войск в районе населенного пункта Хандрат провинции Алеппо. Подразделениями вооруженных сил Сирийской Арабской Республики атака террористов была отражена», — говорится в тексте бюллетеня.
Сообщается, что формирования «Джебхат ан-Нусра» продолжили минометные и снайперские обстрелы населенных пунктов Фуаа и Кафер-Хая в провинции Идлиб. В Дамаске боевики подвергали минометным обстрелам госпиталь в районе Хараста и санаторий в районе Дахийят аль-Асад.
«В результате обстрелов погибли семь мирных жителей (из них один ребенок) и ранены восемь человек», — добавляется в бюллетене.
Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля в 00.00 по дамасскому времени (01.00 мск). Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран террористические организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом Безопасности ООН террористическими.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости