Новость из категории: Главные новости

Центр по примирению в Сирии: «Джебхат ан-Нусра» сосредотачивает силы вблизи Алеппо

Центр по примирению в Сирии: «Джебхат ан-Нусра» сосредотачивает силы вблизи Алеппо

Террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» сосредотачивает силы северо-западнее города Алеппо: в населенные пункты Мухейм-Хандрат и Баллирмун прибыли 350 боевиков, говорится в информационном бюллетене Центра по примирению в Сирии.
«По информации, поступающей в российский Центр примирения от местных жителей и сил ополчения, террористическая группировка „Джебхат ан-Нусра“ продолжает сосредотачивать силы северо-западнее города Алеппо. В течение пошедших суток в населенные пункты Мухейм-Хандрат и Баллирмун прибыли два бандформирования террористов общей численностью более 350 человек, на вооружении которых находятся два БМП и 13 автомобилей высокой проходимости с установленными на них крупнокалиберными пулеметами», — говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Минобороны РФ.
Режим прекращения огня в Сирии вступил в силу 27 февраля. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде других стран террористические организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийское подразделение «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Советом безопасности ООН террористическими.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости