Новость из категории: Главные новости

СМИ: сирийские военные уничтожили более сотни боевиков в провинции Хама

СМИ: сирийские военные уничтожили более сотни боевиков в провинции Хама

Военные Сирии в ходе операций в провинции Хама на западе страны уничтожили более 100 боевиков группировок «Джебхат ан-Нусра» и «Ахрар аш-Шам», передает агентство SANA со ссылкой на военный источник.
Части армии прорвали оборону электростанции, которую удерживали террористы и отбросили их вглубь населенного пункта Хурбинафсах на юге провинции.
«В ходе операции военные взяли все важные позиции к северу и востоку от Хурбинафсах, уничтожив более 100 террористов и 10 транспортных средств с пулеметами», — сообщил источник.
Накануне российский Центр по примирению в САР сообщил, что боевики «Джебхат ан-Нусра» вновь обстреливали города в провинциях Алеппо, Латакия и Дамаск, а также устроили бойню в провинции Хомс, после чего многие жители бежали из домов.
В Сирии с 27 февраля действует режим прекращения огня. Перемирие не распространяется на запрещенные в России и ряде стран организации «Исламское государство», «Джебхат ан-Нусра» (сирийский филиал «Аль-Каиды») и другие формирования, признанные Совбезом ООН террористическими.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости