Новость из категории: ЛНР

ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 70 боеприпасов

08.07.2017 - 14:37
ВСУ за сутки выпустили по территории ЛНР более 70 боеприпасов


ВСУ за минувшие сутки выпустили по территории Республики более 70 боеприпасов, сообщил сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.



«В связи с проведением украинскими диверсантами серии терактов, ситуация в зоне ответственности Народной милиции Луганской Народной Республики обострилась. За прошедшие сутки также противник четыре раза нарушил режим прекращения огня», — рассказал он.



«Обстрелу подверглись позиции наших подразделений в районе населенных пунктов Желобок, Веселогоровка и Калиново. Вооруженные силы Украины при обстрелах применяли 120 и 82-мм минометы, БМП, зенитные установки, гранатометы различных видов и стрелковое оружие», — отметил Марочко.



«Всего по территории Республики было выпущено более 70 снарядов, мин и гранат», — уточнил подполковник.



Народная милиция ЛНР выполнила все требования Рамочного соглашения для разведения сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской сегодня, 8 июля.



Об этом на брифинге заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.



Уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего сообщил, что украинская сторона сегодня вновь сорвала предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств.



Также Дейнего отметил, что представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ подтвердили запуск сигнальной ракеты белого цвета, свидетельствовавшей о готовности Народной милиции ЛНР 8 июля начать разведение.




«Сегодня украинская сторона в очередной раз сорвала мероприятия по выполнению Рамочного соглашения по разведению сил и средств на участке № 1 в районе населенного пункта „Станица Луганская“. Это уже 72-я попытка разведения сил в указанном районе. По всей видимости, киевское руководство не в состоянии со своей стороны организовать данное мероприятие», — отметил подполковник.




«Мы, в свою очередь, несмотря на осуществляемую Киевом диверсионную деятельность на территории Республики, выполнили все требования данного соглашения и по-прежнему готовы к разведению сил и средств, но это произойдет только в зеркальном порядке», — подчеркнул представитель оборонного ведомства.



Ранее Народная милиция ЛНР неоднократно заявляла о готовности отвести силы и средства в районе Станицы Луганской при условии одновременных ответных действий со стороны вооруженных сил Украины.



Читайте также: РФ и США создают канал для коммуникации по Украине — без Украины



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости