Новость из категории: Здоровье

Жители Свердловской области не хотят прививаться от инфекций

Жители Свердловской области не хотят прививаться от инфекций
Екатеринбург, Апрель 29 (Новый Регион, Юлия Пастух) – Многие жители Свердловской области отказываются от плановой вакцинации против инфекционных заболеваний. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель главного врача ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области» Виктор Романенко.
По данным санврачей, на сегодняшний день жителям Свердловской области угрожают вспышки таких заболеваний как полиомелит (который распространяют гастарбайтеры из стран Азии), гепатит А, дизентерия, грипп и клещевой энцефалит. От всех этих проблем можно обезопаситься, если сделать прививку. Однако ставить их решаются далеко не все.
«Некоторые люди отказываются от прививок по причине того, что вакцины платные, и стоят, порой, дороговато. Однако лично мы ничего не можем с этим поделать. Нам государство выделяет каждый год на бесплатные прививки около 57 миллионов рублей, но для того, чтобы бесплатно поставить прививки абсолютно всем, нужно не менее миллиарда рублей. Таким образом, люди должны понимать, что ждать бесплатной прививки можно долго, а это очень опасно для жизни и здоровья», – отметил Романенко.
По словам Романенко, жителям области, которые этим летом собираются в отпуск в Турцию или Египет желательно привиться против гепатита А.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация