Новость из категории: Политика

В Свердловской области появилось общественное движение "Пенсионеры"

В Свердловской области появилось общественное движение "Пенсионеры"
Екатеринбург, Апрель 26 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – В Свердловской области создано региональное общественное движение «Пенсионеры».
Как рассказал его руководитель, депутат облдумы фракции КПРФ Евгений Артюх, организация будет самостоятельной структурой, хоть и продолжит сотрудничать с компартией. «Это необходимо, поскольку не все, состоящие в «пенсионной» общественной организации, хотят связывать себя членством в какой-либо партии», – объясняет Артюх создание автономной организации. – Кроме того, пенсионная тематика требует отдельного, не обязательно политически окрашенного внимания». Также Артюх сообщил, что в течение ближайших 1-2 месяцев на базе 44 бывших отделений «Партии пенсионеров» будут созданы региональные отделения общественного движения.
Несколько лет назад, напомним, в России существовала «Партия пенсионеров». В 2006 году она самораспустилась и вошла в «Справедливую Россию». В Свердловской области, однако, Евгений Артюх принял решение, что «ПП» будет сотрудничать с КПРФ.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация