Новость из категории: Главные новости

Доигрался: послы G7 написали гневное письмо Порошенко — СМИ

Доигрался: послы G7 написали гневное письмо Порошенко — СМИ

Послы стран «Большой семерки» написали президенту Петру Порошенко письмо, в котором предупредили об опасных законодательных инициативах, которые могут подорвать все предыдущие усилия страны в борьбе с коррупцией, в частности по ослаблению системы электронного декларирования.
Об этом пишет Европейская Правда со ссылкой на письмо послов стран «Большой семерки» и главы представительства ЕС на Украине Хюга Мингарелли от 25 октября на адрес Порошенко.
В письме послы отметили важность деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины и запуск системы электронного декларирования.
«Мы наблюдаем, что в течение последних недель несколько законодательных инициатив несут угрозу этой важной антикоррупционной системе (электронных деклараций — RN) и реформам на повестке дня», — говорится в сообщении.
«В частности, некоторые законопроекты, если будут приняты, смогут ослабить систему электронных деклараций и свернуть правомочность НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры в исследовании и ведении дел о коррупции высокого уровня», — говорится в письме.
Также послы выразили свою обеспокоенность по поводу технических сбоев в системе электронных деклараций и призвали сделать все необходимые шаги, чтобы исправить это.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости