Новость из категории: Главные новости

Львовский судья проклял систему электронных деклараций и поклялся не судить чиновников за их несвоевременную сдачу

Львовский судья проклял систему электронных деклараций и поклялся не судить чиновников за их несвоевременную сдачу

Судья Личаковского районного суда города Львова Сергей Гирич пообещал не связываться с делами по е-декларациям в силу своей предвзятости. Причина такого громкого заявления судьи — в том, что он не смог зайти в систему и подать свою е-декларацию. Об этом он написал в своем Facebook.
«Если ко мне по распределению поступит дело о привлечении к ответственности государственного служащего за несвоевременно поданную им Е-декларацию, я обещаю заявить самоотвод. Я являюсь заинтересованным лицом. Те мытарства, издевательства, постоянное сидение возле компьютера с просьбами: „Сим-Сим откройся“ дадут повод сомневаться в моей объективности», — отметил судья.
Сотрудники Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК), которые известны работой по созданию Единого реестра электронного декларирования, ежемесячно получали к своему основному окладу две надбавки и премию в размере месячной зарплаты.
Министр внутренних дел Украины Аресен Аваков ранее жаловался в Фейсбук, что потратил на заполнение «йо-декларации» 16 часов, ругал софт и интерфейс. Но больше всего глава МВД сокрушался по поводу не выпитого редкого вина.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости