Новость из категории: Украина

Аваков: В результате принятия «закона Савченко» резко ухудшилась криминогенная обстановка на улицах Украины

Аваков: В результате принятия «закона Савченко» резко ухудшилась криминогенная обстановка на улицах Украины

«Закон Савченко» создал трудности с ситуацией на улицах, имел место всплеск криминогенной ситуации с тяжелыми преступлениями. Об этом во время сегодняшнего брифинга в Киеве сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.
«Что касается закона, который был проголосован ВР. Он создал серьезные проблемы с оперативной ситуацией на улице, криминогенная ситуация с тяжелыми преступлениями имела всплеск, в том числе благодаря тому, что эти люди осуществляли рецидив. Это те же рецидивисты, значительная часть из которых провела на воле не более двух недель», — сообщил Аваков.
По его словам, в парламент внесено предложение по изменению «закона Савченко».
«Примерно 1,5 месяца назад я вместе с министром юстиции обсуждал эту ситуацию. Мы внесли соответствующее предложение в парламент для того, чтобы откорректировать этот законопроект и в части, касающейся рецидивистов, лиц, совершивших тяжкие преступления», — добавил министр.
Напомним, по состоянию на 27 мая 2016 г. на основании «закона Савченко», согласно которому суды обязаны учитывать осужденным каждый день, проведенный в СИЗО, как два дня отбывания наказания, из мест лишения свободы было освобождено 6 тысяч 382 человека, из которых 900 человек были осуждены за умышленное убийство.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости