Новость из категории: Украина

По закону, принятому на Украине от имени наводчицы Савченко, выпущены сотни насильников, бандитов и убийц

По закону, принятому на Украине от имени наводчицы Савченко, выпущены сотни насильников, бандитов и убийц

Савченко сидит в российской тюрьме, но, как говорится, «дело ее живет» на Украине. К чудовищным последствиям привел так называемый «Закон Савченко», принятый от ее имени на Украине.
В Харьковской области по формальным признакам под действие «закона Савченко» попали 5626 осужденных, отбывающих наказание в колониях. По состоянию на 15 апреля закон применили к 4335 осужденным. «От дальнейшего отбывания наказания уже освобождены 718 человек, сокращен срок наказания 3617 лицам», — сообщили в пресс-службе Управления пенитенциарной службы в Харьковской области.
В числе уже освобожденных 88 человек отбывали наказание за умышленное убийство; 117 — за разбой; 5 — за преступления против основ национальной безопасности; 80 — за умышленное тяжкое телесное повреждение; 73 — за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков; 86 — за грабеж; 180 — за кражу.
Как ранее сообщали украинские СМИ, в Одесской области освобожденный по «закону Савченко» уголовник изнасиловал и убил двух женщин, оставив сиротами троих несовершеннолетних детей


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости