Новость из категории: Главные новости

Фейгин считает беспочвенными разговоры о скором освобождении Савченко

09.04.2016 - 18:15
Фейгин считает беспочвенными разговоры о скором освобождении Савченко


Один из адвокатов осужденной за убийство российских журналистов украинки Надежды Савченко Марк Фейгин назвал необоснованными разговоры о ее скором освобождении.



Ранее один из адвокатов Савченко Илья Новиков заявил, что ее этапирования не произойдет и в ближайшие несколько дней о судьбе Савченко могут поступить «хорошие новости». Защитник уточнил, что «принципиальных новостей» ждет на следующей неделе.




«Всякие разговоры о скором разрешении ситуации с освобождением Савченко являются, мягко говоря, необоснованными. Как что-то будет, я сообщу», — написал адвокат в своем микроблоге в Twitter.




Фейгин добавил, что юридически свобода Савченко может быть оформлена либо помилованием, либо через запрос по конвенции 1983 года о возвращении осужденного для отбывания наказания в стране гражданства, а разговоры о ее освобождении являются «информационным вбросом».



Савченко 22 марта была осуждена на 22 года колонии общего режима и штраф в 30 тысяч рублей за убийство журналистов ВГТРК в Донбассе и незаконный переход российской границы. Обвинительный приговор уже вступил в силу.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости