Новость из категории: Спорт

Тираспольский ФК "Шериф" рискует остаться без золотых медалей молдавского футбольного первенства

Тирасполь, Апрель 18 (Новый Регион, Валим Дорошенко) – За шесть туров до окончания чемпионата Молдавии по футболу тираспольский «Шериф» занимает лишь второе место, отставая от лидирующей «Дачии» на четыре очка.
Как передает «Новый Регион», накануне приднестровская команда в принципиальном поединке в Кишиневе уступила «Зимбру» со счетом 0:1, а «даки» в Гидигиче сыграли вничью с «Рапидом» – 0:0.
Матч самых титулованных клубов Молдавии – «Зимбру» и «Шерифа» – прошел в обоюдоострой борьбе, в которой каждая команда не реализовала несколько хороших моментов. В частности, африканский легионер «Шерифа» Абу Томми в первом тайме с линии вратарской умудрился попасть в перекладину, а опасные удары «зубров» Олега Андроника и Алена Шустера парировал вратарь тираспольчан Владислав Стоянов.
Когда казалось, что матч так и завершится без голов, удача улыбнулась хозяевам. На 93-й минуте Олег Шишкин из-за пределов штрафной перебросил мяч через голкипера «Шерифа», который мгновением раньше неудачно сыграл на выходе. В оставшиеся две минуты гости могли восстановить равновесие, однако словенец Далибор Волаш не сумел реализовать выход один на один с вратарем «Зимбру».
Тренер «Шерифа» Андрей Сосницкий, чья команда проиграла второй выездной матч подряд, в очередной раз посетовал на слабую реализацию моментов и выразил надежду, что догнать «Дачию» все-таки удастся. «Финальный свисток чемпионской гонки прозвучит 22 мая. Мы не опускаем рук. В футболе все возможно», – сказал белорус.
В других матчах 33-го тура чемпионата Молдавии: рыбницкая «Искра-Сталь», ведущая борьбу за третье место, дома сыграла вничью с оргеевским «Милсами» – 2:2, бельцкая «Олимпия» поделила очки (1:1) с аутсайдером «Сфынтул Георге», «Тирасполь» в родных стенах взял верх над «Нистру» (1:0), кишиневская «Академия» обыграла «Гагаузию» (1:0), а «Динамо» в Бендерах уступило «Костуленам» – 0:1.
Турнирная таблица чемпионата Молдовы за шесть туров до финиша выглядит следующим образом: