Новость из категории: Спорт

На Урал поступили олимпийские почтовые марки

На Урал поступили олимпийские почтовые марки
Екатеринбург, Март 22 (Новый Регион, Таисья Исупова) – Жители Среднего Урала уже могут воспользоваться «олимпийской продукцией». В Свердловскую область поступила первая партия филателистической продукции, выпущенной к предстоящим зимним олимпийским играм, почтовый блок «Сочи – столица ХХII Олимпийских зимних игр 2014 года» и одноименный почтовый конверт первого дня.
Как отмечают в свердловском филиале «Почты России», на почтовом блоке изображена эмблема ХХII Олимпийских зимних игр на фоне заснеженных склонов гор Красной Поляны, а также стилизованный факел с лентами, окрашенными в олимпийские цвета. Стоимость почтового блока составляет 25 рублей. Всего в область поступило 823 блока и 78 конвертов первого дня.
К XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским зимним играм в России будут выпущены 4 почтовых блока, 45 разносюжетных почтовых марок, картмаксимумы и почтовые карточки, а также наборы всех вышедших почтовых марок в художественных обложках. В качестве сюжетов для почтовой продукции будут использованы зимние виды спорта, олимпийские спортивные объекты, а также виды Краснодарского края.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация