Новость из категории: Спорт

В Екатеринбурге "гопники" вытесняют с Уралмаша недавно открывшийся скейт-парк

В Екатеринбурге "гопники" вытесняют с Уралмаша недавно открывшийся скейт-парк
Екатеринбург, Ноябрь 10 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Екатеринбурге в очередной раз приходится переезжать единственному в городе скейт-парку. Развитию экстремальных видов спорта помешали представители уличной субкультуры.
Как передает корреспондент «Нового Региона», спортивно-развлекательный комплекс «Ангар 16» был открыт в уральской столице группой инициативных молодых людей в сентябре прошлого года. Первоначально площадка функционировала в одном из ангаров на улице Карьерной. Парк условно поделили на несколько зон – для велотриала, паркура, скейтбординга, катания на маунтинбордах и BMX. Спустя год спортсменам пришлось передислоцироваться на улицу Кировоградскую, на Уралмаш.
Говоря о причинах переезда, организаторы сообщали, что основным фактором, повлиявшим на это решение, стала установка новых дверей в помещении старого ангара. Новый дверной проход оказался слишком маленького размера, и оборудование через них стало невозможно проносить.
На новом месте – на территории детского стадиона ДЮСШ №9, часть фигур стала располагаться на открытом воздухе. В помещении арены установили рампу и перила для отработки трюков роллерами, скейтерами и велосипедистами. Однако менее чем через 2 месяца руководителям скейт-парка в очередной раз пришлось задуматься о переезде.
Нынешняя площадка, поясняют руководители экстрим-парка на специализированном форуме, не устраивает экстремалов из-за контингента, обитающего в округе. Если быть точнее, юным спортсменам стали сильно мешать представители местной, с криминальными чертами поведения прослойки молодежи, или проще говоря «гопники». Кроме того, руководителей парка не удовлетворяет качество некоторых фигур, требующих капитального ремонта. Дата уже второго по счету переезда центра экстремального отдыха пока неизвестна.

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация