Новость из категории: Спорт

На реконструкцию спортшколы "Юность" в Екатеринбурге потратят 200 млн. рублей

На реконструкцию спортшколы "Юность" в Екатеринбурге потратят 200 млн. рублей
Екатеринбург, Сентябрь 17 (Новый Регион, Елена Таскина) – Управление образования уральской столицы подготовило проект по развитию системы общего образования Екатеринбурга на 2011-2013 годы. Согласно плану мероприятий, за три года в городе будет построено три школы (две из них – в районе «Академический»), четыре – реконструировано. Кроме того, запланирован ремонт и обустройство ряда учреждений дополнительного образования.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в частности, 200 миллионов рублей будет потрачено на реконструкцию специализированной ДЮСШ олимпийского резерва «Юность», в состав которой входят стадион и бассейн. В 2011 году на покупку оборудования и инвентаря будет выделено 500 тысяч рублей, столько же – в 2012, а на завершающей стадии реконструкции спортшкола получит 100 тысяч рублей.
Еще одной статьей расходов, относящейся к сфере физической культуры и спорта, в проекте является создание банка данных об уровне физической подготовки учащихся 1-11 классов. На разработку данной базы из бюджета Екатеринбурга будет поэтапно потрачено 600 тысяч рублей.

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Спорт. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация