Новость из категории: Политика

Екатеринбург на 3 дня стал центром общения ведущих спецслужб мира

Екатеринбург на 3 дня стал центром общения ведущих спецслужб мира
Екатеринбург, Июнь 02 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Екатеринбурге стартуют сразу два крупных мероприятия с участием руководителей главных силовых ведомств России и ведущих спецслужб мира.
Как передает корреспондент «Нового Региона», с сегодняшнего дня и до 5 июня в уральской столице начинаются мероприятия, посвященные 28 заседанию Совета руководителей органов безопасности и спецслужб стран СНГ (1-2 июня), а также 9 Совещание руководителей спецслужб и правоохранительных органов по проблемам борьбы с терроризмом (2-5 июня).
Предполагается, что в мероприятиях примут участие более 300 силовиков и представителей ведущих спецслужб мира. С российской стороны будет участвовать директор ФСБ Александр Бортников – он прибыл в Екатеринбург накануне днем, а также другие руководители силовых ведомств. Среди иностранных гостей в совещаниях будут принимать участие генеральный директор службы внешней разведки Германии (Bundesnachrichtendienst, BND) Эрнст Урлау, представители Моссад (политическая разведка Израиля) и американского ЦРУ, а также главы спецслужб стран СНГ.
По словам представителей ФСБ России, заседания будут посвящены расширению взаимодействия по борьбе с международным терроризмом и экстремизмом. Представители спецслужб намерены обсудить меры по противодействию конкретным террористическим организациям, действующим на территории государств СНГ. Также будет затронута тема сотрудничества в борьбе с ядерным терроризмом.
Следует добавить, что совместные мероприятия подобного масштаба проводятся с участием столь высокопоставленных силовиков в России впервые. В Екатеринбурге в связи с двумя совещаниями в аэропорту «Кольцово» пришлось корректировать расписание рейсов, а сотовые операторы сняли системы защиты шифрования речи. Отметим, что совещания будут проходить со 2 по 5 июня в Доме Севастьянова и отеле «Хаятт».

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация