Новость из категории: Спорт

"Шериф" уступил в гостях "Твенте" со счетом 1:2

Энсхеде, Ноябрь 06 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Чемпион Молдавии тираспольский «Шериф» уступил в четвертом матче групповой стадии Лиги Европы голландскому «Твенте» на его поле со счетом 1:2.
Как передает «Новый Регион», оба гола в ворота тираспольчан на 8-й и 89-й минутах забил бывший игрок «Челси» Мирослав Стох.
Первый мяч ему удалось провести практически из вратарской площадки соперника – мяч отскочил нему после неловкой попытки защитника выбить подальше от ворот.
На 67-й минуте тираспольчанам удалось отыграться после удара Родригеса, когда Тиоте, пытавшийся отбить мяч, «срезал» его в свои ворота.
Буквально через две минуты у «Шерифа» была отличная возможность выйти вперед – после подачи Суворова мяч отскочил к тому же Родригесу, который промахнулся примерно с 6 метров, нанося удар практически по пустым воротам. Затем, как всегда, пару опасных моментов создали с правого фланга Мамах и Дьеду.
Несколько возможностей выйти вперед было и у «Твенте», но отлично играл голкипер гостей Станислав Намашко.
И все же на 89-й минуте он пропустил удар Стоха, который, обыграв двух защитников «Шерифа» на левом фланге, сместился в центр и хлестко пробил. Намашко «нырнул», но мяч прямо перед ним ударился о газон и проскользнул под голкипером в ворота.
После этой игры «Твенте» набрал 7 очков и вышел на второй место в группе «Н». На первом месте остается «Фенербахче», упрочивший свое лидерство после вчерашней победы на румынской «Стяуа» со счетом 3:1. «Шериф» с 4 очками занимает третью строчку, «Стяуа» замыкает таблицу, имея в активе 2 очка.
В следующем матче 2 декабря ФК «Шериф» дома примет румынскую «Стяуа», а замыкающий поединок проведет в Турции с «Фенербахче» 17 декабря.