Новость из категории: Общество

Екатеринбуржцев приглашают принять участие в акции и помочь детям-сиротам

Екатеринбуржцев приглашают принять участие в акции и помочь детям-сиротам

Екатеринбург, Ноябрь 06 (Новый Регион, Елена Васильева) – Жители Екатеринбурга смогут принять участие в благотворительной деятельности.
Как сообщает корреспондент «Нового Региона», для удобства потенциальных участников мероприятия его будут проводить в одном из торгово-развлекательных центров среднеуральской столицы – «Фан Фан». В конце ноября там пройдет целая неделя благотворительности. Все мероприятия в рамках этого проекта будут направлены на помощь детям, оставшимся без родителей.
«Неделя благотворительности» стартует 20 ноября социальной акцией, посвященной Всемирному Дню ребенка, которую ежегодно проводит Макдональдс. В этот день за кассовые аппараты ресторана встанут известные в Екатеринбурге люди. Участником акции сможет стать любой посетитель, купивший в этот день в Макдональдсе варежки, «ладошку» или картофель фри.
Затем на площадке ТРЦ «Фан Фан» на 2 дня откроется Центральная школа приемных родителей. Специалисты бблаготворительного фонда «Семья» (Москва) проведут обучающий семинар-тренинг для приемных родителей и специалистов, которые работают с детьми-сиротами. Это мероприятие является частью итало-российского социального проекта министерства социальной защиты Свердловской области и правительства области Пьемонт.
Параллельно со Школой приемных родителей в торгово-развлекательном центре будет проходить благотворительная акция «Наши дети». Помимо ТРЦ «Фан Фан» организаторами акции стали министерство соцзащиты Свердловской области, Свердловская региональная общественная организация «Аистенок», союз творческой молодежи «Созвездие». В течение трех дней в торгово-развлекательном центре будет работать приемный пункт, куда горожане смогут принести вещи, предметы первой необходимости, одежду, игрушки, детское питание, внести благотворительные пожертвования. По окончании акции собранные вещи и средства будут переданы детям-сиротам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.
Завершится Неделя благотворительности в ТРЦ «Фан Фан» праздничным мероприятием – Днем матери.
«Семья – это самое главное, – рассказал «Новому Региону» владелец ТРЦ «Фан Фан» Илдар Губаев. – Но сегодня в России мы имеем неутешительную статистику: в дома ребенка ежегодно поступает до 15 тысяч детей. Каждый месяц в детские больницы Екатеринбурга попадают 45 детей, брошенных своими родителями. И этим детям неоткуда ждать поддержки. Поэтому мероприятия, которые пройдут в «Фан Фан», – это не широкий жест бизнеса, это естественный шаг, это искреннее желание помочь малышам. Мы надеемся, что к нам присоединятся многие жители Екатеринбурга и внесут свою толику помощи детям-сиротам».

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация