Новость из категории: Общество

В Магнитогорске началась акция по предупреждению жестокого обращения с детьми

В Магнитогорске началась акция по предупреждению жестокого обращения с детьми

Магнитогорск, Челябинская область, Ноябрь 06 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Магнитогорске началась акция «Защита», призванная предупредить случаи жестокого обращения с детьми и подростками. Мероприятие продлится до 2 декабря.
Как передает корреспондент «Нового Региона», среди задач акции – ведение индивидуальной профилактической работы с выявленными семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении, привлечение к административной и уголовной ответственности родителей за неисполнение родительских обязанностей, а также допускающих жестокое обращение с детьми. В рамках мероприятия предполагается провести рейды по семьям, находящимся в социально опасном положении, выявлять безнадзорных детей и подростков на улицах.
У жителей города есть возможность сообщить по поводу нарушения прав детей и случаях жестокого обращения с детьми в семье, образовательном учреждении и общественном месте по телефонам доверия: 41-55-41 (городское управление социальной защиты населения), 26-76-46 (муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Эго»).

© 2009, «Новый Регион – Челябинск»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация