Новость из категории: Культура

Дети уральских энергетиков нарисовали собственных родителей за работой

Дети уральских энергетиков нарисовали собственных родителей за работой

Екатеринбург, Январь 14 (Новый Регион, Елена Таскина) – В Свердловской области подвели итоги конкурса «Мы энергичные дети!».
В декабре прошлого года по инициативе КЭС-холдинга в Свердловской области был объявлен конкурс детских рисунков. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ООО «Свердловская теплоснабжающая компания», в нем приняли участие дети, внуки и племянники сотрудников подразделений компании.
Работы оценивались в номинациях «У моих родителей самая важная профессия!» и «Новогодняя сказка». Маленьким художникам предложили показать, в чем заключается работа энергетика, чем она важна для жизни людей, а также выразить свое представление о будущем энергетики. Победители определялись в каждой номинации по двум возрастным категориям – до 7 лет, от 8 лет и старше.
Стоит отметить, что взгляд «энергичных» детей на профессию родителей оказался разнообразным. Некоторые художники изобразили то, как менялась энергетика в ходе истории. К примеру, на одном рисунке изображен переход от свечи к лампе накаливания, а от нее – к энергосберегающей лампе. Другой автор сравнил энергетиков-предков у печи и современных энергетиков в благоустроенной квартире с батареями.
Как рассказали в компании, по итогам конкурса прошла выставка лучших рисунков, а все его участники получили новогодние подарки. Самые интересные и красочные работы будут использованы для изготовления корпоративной полиграфической продукции.

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация