Новость из категории: Россия

СРОЧНО: Вертолет ВКС России попал под огонь ИГИЛ и сел у Пальмиры, — Минобороны

03.11.2016 - 22:59
СРОЧНО: Вертолет ВКС России попал под огонь ИГИЛ и сел у Пальмиры, — Минобороны


В Министерстве обороны России опровергли информацию, опубликованную рядом СМИ, об убийстве террористами российских военных при ракетном обстреле боевого вертолёта в Сирии.



В Центре по примирению враждующих сторон в Сирии вечером в четверг заявили, что во время выполнения задачи по доставке гуманитарного груза, 3-го ноября в 40 километрах северо-западнее Пальмиры вертолёт ВКС России осуществил вынужденную посадку.



Как сообщала «Русская Весна», медиа-крыло ИГИЛ заявило о сбитом вертолете ВКС России под Пальмирой, в районе н.п. Хвейсис в сирийской провинции Хомс.




«Во время осмотра вертолёта экипажем на земле место приземления подверглось миномётному обстрелу боевиков. Вертолёт получил повреждения, не позволявшие самостоятельно вернуться на аэродром базирования», — рассказали в ЦПВС.




В оборонном ведомстве добавляют, что экипаж машины не пострадал и был оперативно эвакуирован поисково-спасательным вертолётом на российскую авиабазу Хмеймим в провинции Латакия, о дальнейшей судьбе поврежденной крылатой машины пока не сообщается.



Читайте также: ВКС России громят боевиков под Алеппо и срывают наступление банд




*ИГИЛ — запрещенная на территории РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости