Новость из категории: Россия

Вертолет ВКС России совершил вынужденную посадку в Сирии и попал под обстрел

Вертолет ВКС России совершил вынужденную посадку в Сирии и попал под обстрел

При выполнении полета по доставке гуманитарной помощи в 40 км от Пальмиры вертолет ВКС России совершил вынужденную посадку и попал под обстрел, экипаж не пострадал, сообщил представитель российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии.
«Сегодня при выполнении планового полета по доставке гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в 40 км северо-западнее Пальмиры (провинция Хама) совершил вынужденную посадку вертолет ВКС России», — говорится в сообщении.
«Во время осмотра вертолета экипажем на земле место приземления подверглось минометному обстрелу боевиков. Экипаж машины не пострадал и был оперативно доставлен поисково-спасательным вертолетом на авиабазу Хмеймим», — приводит ТАСС текст сообщения.
Вертолет получил повреждения, не позволявшие самостоятельно вернуться на аэродром базирования.
Террористическая организация «Исламское государство» утверждала, что в результате обстрела погибли российские военные.
В начале октября российский вертолет Ми-8, доставлявший гуманитарную помощь в сирийской провинции Хама, подвергся обстрелу боевиков группировки «Исламское государство» из переносного зенитного ракетного комплекса. Ми-8 смог избежать попадания ракеты.
8 июля 2016 года российский Ми-25 был подбит террористами в районе Хомса и упал в районе, подконтрольном сирийской правительственной армии. Погибли летчик-инструктор Евгений Долгин и командир 55-го отдельного полка армейской авиации полковник Ряфагать Хабибуллин.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости