Новость из категории: Россия, Крым, Украина

Сначала все победят Россию, а потом мы запануем: Чубаров назвал условие возвращения Крыма в состав Украины

Сначала все победят Россию, а потом мы запануем: Чубаров назвал условие возвращения Крыма в состав Украины

Депутат Верховной Рады Украины, лидер запрещенной в России экстремистской организации «Меджлис» Рефат Чубаров заявил, что Крым вернется в состав Украины в случае ослабления России. Об этом он сказал в четверг, 21 июля, в интервью изданию «Апостроф».
«Возвращение Крыма (в состав Украины — ред.), сроки его „возвращения“ — пропорциональны ослаблению России. Чем больше факторов ведут к экономическому, политическому и военному ослаблению России, тем больше вероятность скорейшего „возвращения“ Крыма», — заявил Чубаров.
Он добавил, что в связи с этим Киев выступает против расширения любой страной отношений с Россией.
В мае Чубаров сказал, что Украина потеряла Крым «из-за игнорирования права крымских татар на самоопределение». По его словам, Киев не обращал внимания на просьбы крымских татар об автономии на протяжении 23 лет. «Это привело к тому, что позиции украинской власти на полуострове были самыми слабыми. Россия этим воспользовалась», — заявил он.
Российские власти неоднократно заявляли, что крымского вопроса в российско-украинских отношениях не существует. 28 мая президент России Владимир Путин назвал решение жителей полуострова о воссоединении с Россией историческим. Он добавил, что «никаких обсуждений по этому поводу ни с кем Россия вести не будет».
Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита, и с тех пор его представители делают странные заявления.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

  • Да ну их, убогих.... читать их заявления и страшилки-пугалки, всякие там перемоги-зрады...

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости