Новость из категории: Крым, Россия

Чубаров собрался отвоевывать Крым у России

26.04.2016 - 13:18
Чубаров собрался отвоевывать Крым у России


Лидер так называемого меджлиса крымскотатарского народа в интервью украинским СМИ мечтал, как Крым будет возвращен Украине.



По его словам, самым эффективным было бы дипломатическое решение, однако его, судя по всему, будет недостаточно, а значит, для «деоккупации Крыма» нельзя исключать и военный фактор, причем в эту смертельную авантюру Чубаров широким жестом приглашает и западные страны.



«Военный фактор (возвращения Крыма — прим. ред.) не может просто так быть отброшен... Мы должны выполнять свою часть „домашнего задания“ — это укрепление армии. Мы должны уделять очень большое внимание флоту.



Но опять повторяю — только сил Украины, чтобы хотя бы присутствием военной силы заставить Россию не заниматься дальше глупостями, мы не способны», — рассуждает Чубаров.



Читайте также: Украина и флот: несовместимы до аллергии



Украинский политик продолжает надеяться на поддержку Киева мировым сообществом, но уже критикует его за непонимание «тщетности надежд на правильные действия РФ».




«С моей точки зрения, в некоторых шагах, осуществляемых международным сообществом, уже есть моменты самообмана», — сокрушается лидер «меджлиса».




Чубаров рассказал, что едет в Берлин, где хочет встретиться с чиновниками правительства Германии и доказать им, что их ожидания относительно выполнения Российской Федерацией мирных соглашений — не более чем иллюзия.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости