Новость из категории: Россия, Новые технологии

В России предложили ввести новый сбор с продаж алкоголя и табака

24.07.2020 - 8:00
В России предложили ввести новый сбор с продаж алкоголя и табака


В России предложили ввести новый сбор с продаж алкоголя и табака для развития здравоохранения, сообщает RT со ссылкой на письмо члена ОП, главы «Трезвой России» Султана Хамзаева премьеру Михаилу Мишустину.



Хамзаев заявил о необходимости взимать 30 процентов с прибыли после уплаты всех необходимых налогов.



Общественник отметил, что предприятия розничной торговли и общепита получают большие доходы от реализации алкоголя и табака, однако государству приходится иметь дело со всей социальной нагрузкой, связанной со злоупотреблением этими продуктами.



«Просим вас рассмотреть возможность введения целевого сбора в размере 30 процентов, который компании — предприятия розничной торговли и общепита — будут перечислять на развитие системы здравоохранения в региональные бюджеты с прибыли, полученной от реализации алкогольной и табачной продукции после уплаты всех предусмотренных налогов», — говорится в тексте обращения.



Однако, добавил Хамзаев, в конечную стоимость этих товаров не должны закладывать долю от отчислений. Таким образом, считает автор письма, цена на эти продукты при использовании механизмов регулирования вырастет не более чем на 10 процентов.



Читайте также: Министр обороны Украины назвал единственный способ остановить Россию



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости