Новость из категории: Общество

Одесские гайдамаки объявили войну торговцам, отпускающим табак и алкоголь несовершеннолетним

Одесские гайдамаки объявили войну торговцам, отпускающим табак и алкоголь несовершеннолетним

Одесса, Декабрь 28 (Новый Регион, Мария Зборовская) – Черноморское гайдамацкое объединение выявлять факты незаконной реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним и инициировать возбуждение административных дел против продавцов, нарушивших закон.
Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь Черноморского гайдамацкого объединения Вадим Киров, с этой целью на базе организации создан штаб, который будет проводить проверку одесских торговых объектов.
В частности, гайдамаки намерены собирать информацию о магазинах, ларьках, объектах общественного питания, где осуществляется продажа алкоголя и табака лицам, не достигшим 18 лет. Эти данные будут передаваться в органы правопорядка, а представители штаба намерены контролировать, как милиция реагирует на подобные случаи нарушения законодательства. Кроме этого, информацию об объектах, незаконно реализующих алкоголь и табак несовершеннолетним, будет предаваться огласке.
Напомним, 2 декабря Верховная Рада одобрила в первом чтении законопроект «Об усилении ответственности за реализацию несовершеннолетним и незаконную реализацию алкогольных напитков и табачных изделий», согласно которому за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним реализаторам грозит штрафом от 5000 до 10000 необлагаемых минимумов либо исправительными работами от 3 до 6 месяцев.

© 2009, «Новый Регион – Одесса»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация