Новость из категории: Экономика, Новые технологии

Виноделы предложили ввести новый сбор на импортный алкоголь

Виноделы предложили ввести новый сбор на импортный алкоголь
09.06.2018 - 9:56


Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил ввести сбор на импорт вина и крепкого алкоголя.
Письмо о необходимости такого решения Титов уже направил президент Владимиру Путину, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на текст письма и самого бизнес-омбудсмена.
Титов отмечает, что такие меры повысят конкурентоспособность российских производителей, которые сейчас получают ежегодно от государства около 1,5 млрд рублей. При этом достижение целевых показателей возможно в случае выделения не менее 50 млрд рублей.
Бизнес-омбудсмен, семья которого владеет одной из крупнейших российских компаний по производству вина «Абрау-Дюрсо», а сам он занимает пост председателя совета Союза виноградарей и виноделов РФ, заявил, что подобный сбор, которым будут облагаться импортные вина, виноматериал, коньячный спирт и, возможно, крепкий алкоголь, позволит собрать до 30 млрд рублей.
Размер сбор пока неизвестен, но он не превысит 30 рублей с бутылки. Эксперты отмечают, что, несмотря на позитивный эффект в будущем, цены на алкоголь и вина в случае введения сбора неизменно вырастут, так как большая часть потребляемого вина в России продается по ценам в районе 300 рублей за бутылку.



Читайте также: Крым наш? Как банкиры из «Точки» на собеседовании «ватников» учили



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости