Новость из категории: Россия

В России нашли способ как уничтожить сразу весь авианосный флот США

07.11.2019 - 17:55
В России нашли способ как уничтожить сразу весь авианосный флот США


Уничтожить сразу все авианосцы США и нанести непоправимый ущерб сразу всему американскому авианосному флоту можно, нанеся удар по верфи в Ньюпорт-Ньюсе в американском штате Вирджиния, так как она единственная может строить и ремонтировать атомные авианосцы.



Об этом пишет заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков для «Военно-промышленного курьера».




По его словам, на верфи в Ньюпорте-Ньюсе находятся три стапеля, способные принять такие корабли. При этом два из них используются для ремонта, а еще один — для постройки. Сивков уверен, что в случае военного конфликта удар может быть нанесен крылатыми ракетами в обычном снаряжении.




28 сентября китайские журналисты предположили, какое из российских вооружений имел в виду министр обороны России Сергей Шойгу, когда в одном из недавних интервью говорил о «кошмаре авианосцев». Речь может идти о противокорабельной крылатой ракете П-700 комплекса «Гранит».



Читайте также: ВАЖНО: Слышны взрывы и много машин экстренных служб — что происходит в Луганске



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости