Новость из категории: Главные новости

The National Interest: Русские атомные подлодки наводят ужас на авианосцы США

The National Interest: Русские атомные подлодки наводят ужас на авианосцы США

Огромные российские атомные подводные лодки класса «Антей» способны с расстояния в несколько сотен километров нанести удар по американским авианосцам, являющимся гордостью военно-морской мощи США. Это делает их крайне опасными для Америки, пишет издание The National Interest.
Как пишет издание, подводные ракетные крейсеры класса «Антей» (по кодификации НАТО — Oscar-II) изначально предназначались для «охоты» за авианосными ударными соединениями. Американские авианосцы не приближаются к подлодкам, но для нанесения удара «Антеям» не нужно находиться по близости к авианосцу.
В частности, они вооружены 24 крылатыми ракетами 3 М45, которые позволяют из-под воды поражать цели на поверхности на расстоянии 650 километров.
Длинна подлодок достигает 154 метров, что равно полуторам футбольным полям, пишет издание. Также проводится анализ другого вооружения, которым оснащены подлодки класса «Антей».
Поэтому американские эсминцы воспринимают как угрозу российские субмарины, заключает автор материала. Он выражает радость по поводу того, что «Антей» пока не использовался в бою.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости