Новость из категории: Россия, Украина, Видео

В Раде рассказали, как Россия может помочь Украине вернуть Донбасс (ВИДЕО)

03.03.2019 - 9:24
В Раде рассказали, как Россия может помочь Украине вернуть Донбасс (ВИДЕО)


Киевским властям удастся вернуть Донбасс, если Россия станет гарантом выполнения Республиками Донбасса неких новых соглашений, которые могут быть достигнуты в будущем.



Такое заявление сделал депутат Верховной рады, баллотирующийся на пост президента Украины Юрий Бойко в эфире украинского ТВ.



Политик предложил вести прямые переговоры с ДНР и ЛНР.



«Мир не знает других способов невоенного решения конфликтов — позитивно, с возвращением территорий, людей — без переговоров между конфликтующими сторонами. Мы считаем, что нужна официальная делегация, официальные директивы, необходимо разработать предложения с противоположной стороной при прямых переговорах», — сказал он.




Бойко заявил, что нужен новый референдум, который мог бы привести к подписанию мирного договора и возвращению территорий и людей политическим путем.




Но для этого потребуется идти на компромиссы, отметил он.



«Какие компромиссы мы сегодня видим при переговорах с непризнанными республиками? Это, прежде всего, гарантии со стороны Российской Федерации по выполнению соглашений, которые будут достигнуты; особый статус этих территорий на несколько лет — на восстановление мирной жизни и инфраструктуры; возвращение людей в реалии нашей страны и закон про амнистию для тех, кто не убивал и не совершал преступлений», — объяснил Бойко.



Он напомнил, что по закону о реинтеграции Донбасса «любой врач или учитель может попасть под уголовную ответственность», и всем этим людям необходимо дать сигнал, что они являются гражданами Украины и что «их ждут домой».




Напомним, Россия не является субъектом Минских соглашений и выступает в роли стороны-гаранта наравне с Францией и Германией.




Читайте также: «Что-то сродни агонии»: В России ответили на заявление о «геополитических целях» Крымского моста



На видео с 1:00




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости