Новость из категории: Политика

Президент РФ освободил от должности начальника Уральского института МВД России

Президент РФ освободил от должности начальника Уральского института МВД России
Екатеринбург, Апрель 26 (Новый Регион, Елена Таскина) – Начальник Уральского юридического института (УрЮИ) МВД России Александр Гук отправляется в отставку. Накануне президент Дмитрий Медведев подписал указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».
Как говорится в сообщении на сайте Кремля, вместе с главой УрЮИ МВД России, генерал-майором Александром Гуком, от своих должностей освобождаются заместители начальника СПбУ МВД России Виктор Берекет и его коллега Леонид Бородавко.
В отставку также уходят начальник Калининградского юридического института МВД России, генерал-майор Виталий Бочаров и первый замначальника Центра «Олимпиада-2014», полковник милиции Сергей Селиверстов.
Отметим, что серия отставок руководства милицейских вузов может быть связана с прошлогодним заявлением Рашида Нургалиева. В связи с реформой МВД и согласно приказу №214 от 22 марта 2010 года за подписью министра внутренних дел, в России сокращается количество вузов по подготовке милиционеров. Согласно заявлению Нургаливева в апреле 2010 года, в течение 2010-2011 годов в стране должно быть ликвидировано три высших образовательных учреждения и 22 филиала. В результате в России останется 9 вузов с 11 филиалами.
При этом в рамках сокращения на Урале должен остаться лишь один институт МВД России – в Тюмени.


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация