Новость из категории: Политика

СМИ: главу ГУВД Петербурга могут не перезначить начальником полиции / Из-за налоговой декларации

СМИ: главу ГУВД Петербурга могут не перезначить начальником полиции / Из-за налоговой декларации
Санкт-Петербург – Москва, Апрель 14 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Налоговая декларация начальника ГУВД Санкт-Петербурга Владислава Пиотровского вызвала вопросы у аттестационной комиссии в Москве. Принятие решение о его переназначении на высокий пост отложено. Об этом сообщает издание Life News.
По сведениям издания, пристальный интерес к персоне 47-летнего главы ГУВД Санкт-Петербурга возник в начале апреля 2011 года, когда началась переаттестация всего личного состава МВД РФ в рамках реформы органов внутренних дел.
Судя по декларации Пиотровского, за год он заработал больше, чем его начальник, министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Доходы главного милиционера северной столицы почти в десять раз превышают доходы губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и примерно на столько же главы МВД РФ Рашида Нургалиева – 2 млн. 767 тыс. 768 рублей.
Несмотря на то, что Пиотровский сдал все тесты, документы и принятие решения по его кандидатуре были отложены на некоторое время. По информации источника в городской администрации, «вопрос по нему будет решаться в отдельном порядке».
По словам источника, документы главы ГУВД не совсем устроили аттестационную комиссию из-за налоговой декларации.
Впрочем, доходы Владислава Пиотровского и в 2009 годы вызывали ряд вопросов – глава ГУВД заработал за год 23 млн. 778 тыс. 377,33 руб. В собственности главы питерской милиции находится три земельных участка, жилой дом, квартира, дача, гараж.
Сам Пиотровский объяснил происхождение своих сверхдоходов просто: «Задекларированные миллионы – это доход от продажи имущества. В частности от квартиры родителей, которую я получил по наследству. Помимо этого в 2010 году я продал дом в области», сообщает «Ленинградская правда».
Как отмечает издание, итоги проверок питерских сотрудников изначально были крайне неутешительны. Документы на увольнение получили несколько крупных чинов в структуре питерского ГУВД: генерал-майор Виктор Кудрявцев, начальник Управления по работе с личным составом полковник Игорь Лычак, генерал-майор Анатолий Агошков, и заместитель начальника ГУВД по Ленобласти генерал-майор милиции Александр Степин. Вероятно, что при принятии решения об увольнении именно этих сотрудников сыграл роль «возрастной фактор» – всем им уже около 60 лет.
Накануне президент Дмитрий Медведев произвел первые назначения в петербургском ГУВД по результатам аттестации. Согласно указу главы государства, генерал-майор внутренней службы Иван Абакумов назначен заместителем начальника Главного управления МВД РФпо г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области – начальником тыла. Генерал-майор юстиции Александр Романов назначен заместителем начальника Главного управления МВД РФ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области – начальником главного следственного управления.
Сегодня президент РФ назначил генерал-майора полиции Сергея Умнова шефом полиции Санкт-Петербурга в ранге заместителя руководителя городского главка МВД РФ. Прежде он возглавлял криминальную милицию Петербурга.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация