Новость из категории: Политика

Симферопольский фурнитурный завод выставлен на продажу

Симферопольский фурнитурный завод выставлен на продажу
Симферополь, Апрель 22 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Симферопольский завод фурнитурных изделий им. Н. Островского выставлен на продажу. Предприятие, входящее в сферу управления Минпромполитики Крыма, вошло в перечень объектов приватизации на этот год.
Соответствующее постановление принято на заседании Верховного Совета Крыма.
Симферопольский завод фурнитурных изделий включен в приватизационный список, как целостный имущественный комплекс, состоящий из 8 зданий и сооружений на ул. Коммунальная / пер. Промежуточный, 5 зданий и сооружений на ул. Крылова, 166 и общежития на ул. Пушкина, 33/1. Последнее здание находится в самом центре крымской столицы. При этом балансовые активы предприятия оценены в 2,5 миллиона гривен.
В настоящее время на предприятии числится 43 работника, преимущественно пенсионного возраста. Продукция завода нерентабельна, поскольку производится на энергоемком оборудовании 70-х годов прошлого века.
Разговоры о необходимости продажи предприятия велись давно. Однако для этого его необходимо было исключить из перечня имущественных комплексов, которые не подлежат приватизации.
Руководство завода в свою очередь подготовило проект перепрофилирования предприятия, однако банковский кредит, несмотря на специальную республиканскую программу поддержки крымских производителей, получить не удалось. Летом прошлого года директор предприятия Виктор Гирский был уволен с должности за неудовлетворительную работу завода, в частности, долги по зарплате и пенсионным платежам.
Напомним, в этом году в бюджете Крыма запланировано 37,65 млн гривен доходов от приватизации.

© 2011, «Новый Регион – Крым»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация