Новость из категории: Политика

Остатки ЧМП пустят с молотка

Остатки ЧМП пустят с молотка

Одесса, Ноябрь 16 (Новый Регион, Мария Зборовская) – Фонд госимущества Украины (ФГИУ) выставил на продажу целостный имущественный комплекс государственной судоходной компании «Украинский коммерческий флот». Данная структура была создана на базе расформированного в постсоветские времена госпредприятия «Черноморское морское пароходство» (ЧМП).
Как передает пресс-служба ФГИУ, сегодня флот компании насчитывает 3 теплохода и бункеровщик. Кроме этих активов, на продажу выставляются офис пароходства, 2 автомобиля и иное имущество. Балансовая стоимость пароходства оценена в 21,241 млн. гривен. Стартовая цена целостного имущественного комплекса составляет 22,569 млн. гривен.
Условием продажи предприятия является сохранение на протяжении 5 лет профиля его деятельности. Кроме этого, будущему владельцу компании предстоит вложить в модернизацию активов «Украинского коммерческого флота» не менее 7 млн. грн.
Напомним, ГСК «Украинский коммерческий флот» специализируется на услугах по перевозке пассажиров и грузов речным и морским транспортом между портами Украины и иностранными портами с использованием собственного и зафрахтованного флота.

© 2009, «Новый Регион – Одесса»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация