Новость из категории: Политика

"Справедливая Россия" нацелилась на тотальный ребрендинг / Партия сменила лидера, символику и намерена получить серьезное количество мандатов в Госдуме

"Справедливая Россия" нацелилась на тотальный ребрендинг / Партия сменила лидера, символику и намерена получить серьезное количество мандатов в Госдуме
Екатеринбург, Апрель 19 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Вместе со сменой лидера, «Справедливая Россия» сменит символику и ужесточит партийную риторику.
Напомним, что в минувшие выходные в Москве на съезде партии «справедливороссы» выбрали нового председателя. На смену Сергею Миронову пришел руководитель фракции «СР» в Госдуме Николай Левичев. А руководитель свердловского регионального отделения партии Александр Бурков был избран членом президиума центрального совета «Справедливой России».
Как рассказал Бурков «Новому Региону», перемены в партии будут как внешними, так и внутренними. Кроме руководства, у «справделивороссов» сменится символика. Вместо российского флага с надписью «Справедливая Россия» партию будет представлять композиция бордового цвета из букв СР и стилизованной стрелки, переходящей в прямоугольник, на котором расположено название партии. При этом партийная программа также претерпит некоторые изменения.
«Ребрендинг партии – это как одежда на человеке, ее необходимо время от времени менять. Относительно содержания партии – идеологии и стратегии – она теперь будет отличаться более жесткой риторикой. Мы выступали и выступаем за улучшение качества жизни всех россиян, а не отдельной группы олигархов, – поясняет лидер свердловских «эсеров» Александр Бурков. – На съезде особо было отмечено, что борьба должна вестись не за мандаты, не за проценты, а за сознание и умы людей». Также Бурков сообщил, что обновленная программа партии будет готова к сентябрю – именно с ней партийцы пойдут на выборы в Госдуму. Что касается Свердловской области, то здесь «СР» на госдумовских выборах намерена получить не менее 20 процентов голосов избирателей: «Только так мы сможем иметь большинство на федеральном уровне», – говорит Александр Бурков.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация