Новость из категории: Политика

Свердловские депутаты предлагают снизить требования к муниципальным служащим

Свердловские депутаты предлагают снизить требования к муниципальным служащим
Екатеринбург, Ноябрь 17 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Свердловские депутаты предлагают снизить требования к уровню образования муниципальных служащих. Как рассказала «Новому Региону» член думского комитета по законодательству и местному самоуправлению Галина Артемьева, сейчас парламентарии работают над соответствующим законом.
По словам Артемьевой, необходимость принятия такого закона вызвана тем, что многие муниципальные служащие работали на своих должностях много лет и еще задолго до вступления в силу 25 федерального закона (именно в нем оговорены требования к сотрудникам муниципалитетов, в частности наличие высшего образования).
«Эти люди имеют большой опыт, но не имеют достаточного образования. То есть, они практики, – рассказала Артемьева. – Некоторые из них находятся в таком возрасте, когда уже нет возможности дополнительно их обучать, но они являются при этом хорошими специалистами».
Галина Артемьева рассказала также, что решать, кто из работников муниципалитета сможет остаться на своем месте, не имея соответствующего закону образования, будет решать аттестационная комиссия, создаваемая самим муниципалитетом.
Депутат отметила, что законопроект был рассмотрен комитетом по законодательству в первом чтении и будет серьезно дорабатываться.

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация