Новость из категории: Политика

Мишарин лично убедился, что находящиеся в Чечне свердловские депутаты не пострадали

Мишарин лично убедился, что находящиеся в Чечне свердловские депутаты не пострадали
Екатеринбург, Октябрь 19 (Новый Регион, Александр Клубов) – Александр Мишарин лично убедился, что из находящихся в Чечне свердловских депутатов во время попытки захвата республиканского парламента никто не пострадал. Для этого губернатор по телефону связался с вице-спикером облдумы Анатолием Суховым.
Напомним, четыре уральских парламентария в сопровождении руководителя пресс-службы Заксобрания отправились в Чеченскую республику в рамках межпарламентского соглашения о сотрудничестве. В момент нападения боевиков на здание республиканского парламента, они находились внутри и готовились к встрече с чеченскими депутатами.
Как рассказал Александру Мишарину по телефону из Чечни вице-спикер думы Анатолий Сухов, все члены делегации области живы и здоровы. Он подтвердил, что в момент нападения все уральцы находились в здании парламента. По словам Сухова, силовики достаточно быстро подавили сопротивление боевиков, а на помощь охране парламента оперативно прибыл ОМОН.
По словам Сухова, в настоящее время свердловские парламентарии находятся в безопасности в гостинице Грозного, передает департамент информполитики губернатора. Все запланированные ранее встречи никто не отменял, и они состоятся в ближайшее время.
Ссылка по теме:
Уральский депутат Масаев: «Из здания парламента Чечни нас вывел ОМОН»


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация